Безопасность несовершеннолетних в социальном мире

Безопасность детей в летний период - общие правила поведения.

Лето – пора веселья и беззаботности, в особенности для наших детей. Родителям же остается быть чрезмерно внимательными, поскольку в местах отдыха могут таиться всякого рода опасности. Поэтому ознакомление с правилами безопасности в летний период чрезвычайно важно для всех мам и пап. Кстати, не помешает рассказать о них и детям.

Памятки для родителей

Уважаемые родители и педагоги! Предупреждение детского травматизма - одна из самых актуальных проблем современности. Вы должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей, сформировать навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных развлечений. Помните, пожалуйста, что безопасность детей в ваших руках!

Не дай ангелу упасть!

Каждый год от падения с высоты гибнет и получает серьезные травмы огромное количество детей. Многие родители забывают, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребенка. Вам кажется, что Вы рядом, но секунда, на которую Вы можете отвлечься, может стать последней в жизни Вашего ребенка! Никогда не оставляйте ребенка без присмотра! Москитные сетки на окнах – одна из причин выпадения детей из окна. Уважаемые взрослые! Нельзя рассчитывать на защиту окна с помощью москитной сетки. У москитной сетки другое предназначение. Дети же, опираясь на сетку, выпадают наружу вместе с ней. Даже самые качественные фирменные сетки не предназначены для того, чтобы выдержать напор и вес ребенка. Никогда не держите окна открытыми, если дома находится ребенок! Используйте верхние форточки или же вертикальный режим проветривания. Не оставляйте возле окон предметы и мебель, которые могут послужить ребенку ступенькой для того, чтобы залезть на подоконник. Старайтесь не держать маленьких детей на руках, находясь возле открытого окна. Но даже, если вы подошли с ребенком к открытому окну, примите устойчивое положение и крепко удерживайте ребенка. Воспользуйтесь стеклопакетами с ударопрочными стеклами, бронированная пленка безопасности не только укрепляет стекло, но удерживает его в раме даже при образовании трещин. Установите на окна специальные замки безопасности для ручек и фиксаторов, которые будут препятствовать открытию окна ребенком. Соблюдая элементарные правила безопасности, Вы защитите ребенка от падения из окна и предотвратите трагедию.