Интересно мы живем

День здоровья!

Чтоб расти и закаляться, не по дням, а по часам
Физкультурой же, конечно, заниматься нужно нам.
С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни, в МБДОУ № 3 прошел День здоровья «В поисках ключа здоровья». В нашем саду День здоровья– это не просто часть воспитательной работы, это еще и праздник для детей, их родителей и сотрудников. О времени проведения и программе, предстоящего Дня здоровья, родители и сотрудники были извещены заранее. В саду для посетителей были оформлены информационные стенды по вопросам физического воспитания и оздоровления детей, организована фотовыставка «Спорт-это радость и здоровье» с участием родителей. Режим дня в этот день был насыщен активной деятельностью детей, включая мероприятия, разнообразные движения в играх.
День здоровья начался с веселой утренней гимнастики под музыкальное сопровождение. В группах воспитателями были проведены тематические беседы под общим названием «Все о здоровье». На спортивном празднике, дети путешествовали по станциям и искали «Ключик здоровья», выполняя при этом различные задания, где углубили свои знания о правилах закаливания организма, сохранения и укрепления здоровья. В этот дня был проведен спортивный праздник для сотрудников детского сада. Интересные, увлекательные конкурсы, подвижные игры, игры на сплочение коллектива. Закончился наш «День здоровья» увлекательной релаксирующей игрой и подведением итогов дня.
Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья.
Князева А.А.-инструктор по ФК

День космонавтики!

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть:» Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле» Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут.
В нашем детском саду ребята всех групп приняли участие в выставке-«Космос- глазами детей».

С праздником СВЕТЛОЙ ПАСХИ!

Светлое Христово Воскресение – так называется празднование Пасхи у православных христиан. Считается, что в пасхальную неделю нельзя скупиться, нужно быть щедрым, делиться угощением и активно участвовать в благотворительности. При этом особо отмечается, что щедрость должна исходить от сердца. Также каждый хозяин украшал свой дом.
В преддверии празднования Пасхи, воспитатели всех групп провели интересные мероприятия, в котором ребята узнали, что такое Пасха. В конце проведенных мероприятий, воспитатели совместно с детьми и родителями, организовали выставку поделок в холле сада.

Предыдущая 1 2 3