Филиппова Нина

«Воспитание детей – рекордно сложное занятие, самое запутанное из всех видов творчества. Это творение живых характеров, создание необыкновенно сложных микромиров, а для такого творчества нужна и глубокая интуиция, и глубокие знания. К воспитанию детей стоило бы относиться как к самой важной из всех земных профессий» Ю. Рюриков.

Назначение человека на земле – оставить после себя прекрасные «ростки», способные сделать жизнь после себя еще краше. Эти хрупкие «ростки» - дети, ведь дороже золота и всех райских благ – ребенок.

Рядом со мной дети и все они такие разные, со своим характером, эмоциями, с собственным жизненным опытом. Кем я стану для них, что могу им дать? Прежде всего – любовь! Свет, любовь, душевная теплота то, что мы несем детям, спасут мир. Мне интересен каждый ребенок. Мне нравится общаться с моими воспитанниками.

Меня всегда волнует то, с каким настроением приходят дети в группу. Люблю наблюдать, как входят один за другим в группу мои воспитанники, ловить их приветливый взгляд.

На нашей планете каждый день рождается множество людей, но лишь единицы становятся знаменитыми. Возможно, мне не суждено совершить подвиг, стать всемирно известной, сделать великое открытие или полететь в космос, - мне это не важно. Мне важно, что люди доверили мне самое дорогое, что у них есть – своих детей, которые вырастут и непременно внесут свой посильный вклад на благо человечества, а кто – то из них может быть знаменитым и даже совершить подвиг. Уверенна, что труд воспитателя, мой труд, непременно оценят в ХХIвеке.